Декоративный пруд | Ландшафтный дизайн участков, садов и дач Древо63 Самара

Декоративный пруд

image

Декоративный пруд

Декоративный пруд — «сердце» участка. Созерцание пруда отличный способ восстановить свои силы и отстраниться от суеты. Поэтому как только у вас на участке появится маленький или большой водоём, это будет осознанно или подсознательно вашим любимым местом и вашим личным доктором, так как гармония есть путь к здоровью. 
Лучшее сопровождение пруда- каменистый сад, лучше если это будет небольшая альпийская горка или небольшой рокарий неправильной формы который будет примыкать к пруду. Сад без камней смотрится не естественно, поэтому лучше рассматривать пруд в комплексе. 
На сегодняшний день все пруды делаются исключительно искусственными, т.е. с применением плёнки или другого гидроизоляционного материала, вариант естественного пруда стоит рассматривать, при условии что у вас большой участок и есть естественные способы пополнения пруда водой, такой пруд будет и полезнее и надёжнее. В больших естественных прудах часто разводят рыбу, иногда даже форель, в нашем климате можно спокойно её выращивать. Так же большой пруд можно использовать для купания, а это уже другая история, так как придётся использовать только натуральные и природные способы очистки. 
Декоративный пруд сложная экосистема, и лучше если им займутся профессионалы. 
Наши специалисты помогут подобрать для вас стиль, размер и формы, чтобы они идеально подходили для вашего участка и радовали вас необычностью и красотой.

Хотите увидеть больше фотографий? Загляните в наше портфолио.

Также можете посмотреть фотографии наших работ: