Архитектура в саду | Идеи для ландшафтного дизайна участков, садов и дач Древо63 Самара

Архитектура в саду

image

Архитектура в саду

   Итоговый облик участка создаётся не только зелёными насаждениями, но так же конструкциями и сооружениями, под названием «МАФ» — малые архитектурные формы.

   Архитектурные конструкции имеют эстетическое и функциональные свойства для садового участка, плюсом будет если они будут сочетать в себе удобство и оригинальный дизайн, по форме, материалу и органично вписываются в стиль вашего сада, подчёркивая его достоинства и красоту.

   К «МАФ» относятся арка, пергола, трельяж, беседка, мостик, декоративные мангалы и барбекю, садовая мебель, скульптуры и др. 
Грамотно расположить архитектурные конструкции вам поможет дизайнер, например небольшую беседку, как правило располагают рядом с прудом или недалеко от альпийской горки, чтобы с друзьями и родственниками можно было любоваться красотой выполненных работ.

   Арку как правило располагают на основной дорожке ведущей к главной части сада, чаще это расположено за домом или сбоку, но не в парадной части участка. Очень красивый вариант когда забор тоже выполняет некоторые декоративные функции, например арка в заборе из камня отличный вариант и смотрится просто великолепно.

   Трельяж — декоративная садовая решётка, которая исполняет функцию опоры для лиан и других вьющихся растений и создают декоративную зелёную ширму, так же очень красиво смотрится вертикальное озеленение, но если в Европе это пользуется большой популярностью, то у нас к сожалению нет.

   Если у вас пруд или сухой ручей, то лучше всего подчеркнёт это мостик, так же подвести к мосту садовую дорожку и уже мост станет не только красивым элементом, но полезной функциональной частью. Помните, что нет предела разнообразия в саду, поэтому под каждый участок можно подобрать наиболее удачливое решение, наши дизайнеры в этом с радостью помогут вам.