Альпийская горка | Ландшафтный дизайн участков, садов и дач Древо63 Самара

Альпийская горка

image

Альпийская горка

Альпийская горка, другое называние альпинарий, это ново, красиво и модно.
Альпийская горка при отличном исполнении будет смотреться с восхищением и будет радовать вас каждый год. Очень часто путают альпинарий с рокарием, это по той причине, что оба исполнения относятся к каменистым садам, но отличия всё таки есть. 
Альпийская горка в отличии от рокария делается на небольшой возвышенности и часто помимо отсыпки засаживается большим количеством растений, чаще хвойными и почвопокровными. Для альпинария вам понадобится большое количество камней. В большинстве случаев, больше одной альпийской горки не делается, так как теряется назначение альпинария, а именно привлечения внимания. Очень часто альпинарий является центром какого-нибудь дизайнерского замысла. 
При проектировании альпийской горки нельзя слишком часто сажать хвойные растения, иначе через несколько лет, когда подрастут хвойники, за ними вы не увидите горку. Так же нужно грамотно подобрать растения для альпинария, чтобы они не мешали друг другу и сочетались по цветам, краскам и, естественно, гармонично продолжали задуманную мысль. Альпийская горка, как и всё красивое в ландшафтном дизайне, придаёт умиротворение и спокойствие. Давно доказано, что нахождение в гармоничной среде благоприятно влияет как на физическое, так и на душевное состояние. 
Наши специалисты помогут подобрать размер, место, фон, растения для альпийской горки так, чтобы она радовала вас долгие годы.

Хотите увидеть больше фотографий? Загляните в наше портфолио.

Также можете посмотреть фотографии наших работ: