Вертикальные сады | Идеи для ландшафтного дизайна участков, садов и дач Древо63 Самара

Вертикальные сады

image

Вертикальные сады

   В Европе красота вертикальных садов уже не оспаривается и мастера творят свои произведения искусств повсеместно, но возникает
Вопрос — Возможно ли создания садов в нашем климате?
Ответ — да!

   К сожалению, вертикальные сады ещё не достаточно популярные в нашей стране, но это вопрос времени!  В условиях нашего климата, нашей культуры и образа жизни, при рассмотрении вопроса о создании вертикального сада, мы вынуждены подстраиваться под определенные условия среды и учитывать их при выборе:
— типа конструкций каркаса, который может быть неразборным (цельным) или разборным (демонтируемым);
— растений, которые должны подходить не только под идею вертикального сада, но и под климатические условия и тип конструкции.

   Учитывая особенности вертикального озеленения в нашем регионе, возникает вопрос: где мы сможем применить сады «Семирамиды»? Любое здание, забор, гараж, подпорные стенки и другие объекты — вот подходящая основа для вертикального сада.
Вертикальные сады снаружи послужат украшением фасадов зданий и домов. Внутри украсят и дополнят интерьер помещения дома, торгового или офисного центра. Это оригинальный способ добавить немного природы в суету города, а так же с помощью растений очистить воздух окружающей территории или помещения.

   Если Вы вдохновились идеей по созданию вертикального сада, то Вам потребуется помощь специалиста в этой области. Вы всегда можете обратиться за консультацией по интересующим вопросам.