Присутствие воды | Идеи для ландшафтного дизайна участков, садов и дач Древо63 Самара

Присутствие воды

image

Присутствие воды

   Вода – это уникальная стихия, которая может изменить участок до неузнаваемости. Её присутствие работает на всех планах, она создаёт эстетическую благоприятную среду, улучшает локальный микроклимат и конечно создаёт благоприятную энергетическую атмосферу. Не даром многие люди тянутся к воде, хотят почувствовать её силу, принять её спокойствие. В различных практиках и учениях воде уделяется особое внимание, благодаря её свойству очищения от суетного мира. Поэтому неудивительно, что многие хотят видеть водные сооружения на своих загородных и дачных участках, не смотря на сложности по созданию и обслуживанию водных объектов.

   Вода «впишется» в любой стиль дизайна, начиная от Классического, где будут применяться фонтаны с большими резервуарами до стиля Хай-тек, где присутствие воды минимально. Идеальным будет сочетание воды и камня, поэтому пруд делается с рокарием или альпийской горкой.

   Вода может выступать неким зонированием территории, отделяя различные территории участка друг от друга. Пруд, к примеру, можно сделать декоративным, а можно сделать большим и глубоким и соединить с баней, и Вы сможете не просто лицезреть красоту, но и купаться в пруду. Если участок расположен на склоне, то сами условия подсказывают сделать водопады. Воду с крыш можно собирать в маленькие прудики и с помощь сухого ручья уводить воду в любое место.

   Какой бы участок Вы не имели, при создании водного сооружения, Вам необходимо будет решить основные задачи, такие как:
   - Определить целевое назначение воды на участке.
   - Найти идеальное место для воды.
   - Выбрать вариант водного устройства (пруд, каскад или водопад, фонтан, ручей или родник).
   - Определиться с формой и размером.
   - Превратить желаемое в действительное.

   Наши специалисты помогут Вам подобрать подходящие решения по созданию оазиса на Вашем участке, где Вам будет приятно отдыхать и наслаждаться журчанием водных струй или спокойствием водной глади.